
Новости
С Новым 2023 годом!
Счастья, удачи, благополучия в наступающем году!
читать дальше...
Параллельный импорт ТМЦ из Узбекистана!
Уважаемые партнеры, предлагаем параллельный импорт ТМЦ из Узбекистана! Получить дополнительную информацию можно по телефону +8(342)233-20-02. Отправить заявку можно на почту info@vtk-perm.ru или на сайте!
читать дальше...
ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ В НАЛИЧИИ!
Уважаемые строители!
В продаже появились газобетонные блоки. Этот уникальный материал широко используется в домостроении. Он подходит для возведения всех типов стен, в том числе и несущих. Отличные звукоизоляционные свойства, пожаробезопасность, морозостойкость и легкий вес позволяют применять его при строительстве промышленных баз, животноводческих ферм, жилых домов. Кладка осуществляется намного быстрее, чем из кирпича, при этом и цена газобетона существенно ниже. Оформить заказ можно по телефону 8(342) 233-09-93 или на сайте!
читать дальше...
С Новым 2022 годом!
Поздравляем всех с Новым годом!
читать дальше...
Строительный сезон начался!
Предлагаем песок, щебень, битум, цемент, минеральный порошок.
читать дальше...
|
|
Новости
« Назад
Бионорд приходит на пермские дороги 22.11.2017 04:39
Сегодня в рамках заседания гордумы Перми заместитель главы администрации — начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич рассказал о содержании улично-дорожной сети города.
В свою очередь, депутат гордумы Илья Лисняк обратил внимание, что в Перми до сих пор используют устаревшую песко-соляную смесь, которая уже доказала свою неэффективность. При этом специалисты говорят, что мнение о том, что песко-соляная смесь, загрязняющая улицы, дешевле, некорректно, так как ее нужно больше закупать.
В ответ Анатолий Дашкевич сообщил, что этой зимой около 20% материалов будет заменено на «Бионорд», который производит Уральский завод противогололедных материалов, и жидкие реагенты.
— Будем стараться уходить от традиционных песко-соляных смесей. С этого года начинаем частично применять новые материалы, которые называются «Бионорд», при содержании тротуаров и дорог первой и второй категорий. Подрядная организация находится в стадии заключения договоров с данным предприятием. Начинаем применять новый вид материалов — жидкие реагенты на дорогах первой, второй третьей категории, — рассказал Дашкевич.
Еще один депутат Арсен Болквадзе отметил, что грязь на дороги зачастую несется с газонов. Анатолий Дашкевич заметил, что в такую погоду пылесосы уже не работают, и проблему грязи можно решить, убрав все газоны в городе. По его словам, Перми нужно перейти на европейский формат, замостить газоны плиткой и сделать вместо них тротуары или парковки.
|
|
|
|